На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа дома (Фриланс)

2 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Замятина
    Если для кого-то работа это испытание, то для меня наоборот. Работа в офисе приносила только стресс, особенно коллект...Как работать дома...
  • Алина Замятина
    Мне понравилось работать дома, даже не хочется больше в офис выходить.Как работать дома...

Работа копирайтера. Плюсы и минусы. Анализируй и взвешивай

Пришла пора, и в старой каске мозгу стало места мало…

оЗОРИНушки

Урок номер два

Здравия желаю, коллеги!

Ну-с, дамы и сэры, продолжим пугаться неизведанного. Утвержденная в голове мысль о необходимости заняться копирайтерством и бесповоротно принятое решение перейти Свой Rubicon, заставляет сесть и спокойно подумать, о перспективах светлого будущего или темной неизвестности.

А именно оттого, как ты будешь относиться к вопросу о полноте стакана (он наполовину полный или наполовину пустой), собственно, такой цвет будущего тебе и уготован — светлое или темное… Все, как правило, начинают с плюсов, я пооригинальничаю))) и начну с минусов.

МИНУСЫ работы  в Интернете

Поставил точку, тупо смотрю в монитор и… ты будешь смеяться, но лично для меня ИХ просто нет. Пишу без конспекта и шаблона, как говорится «под свист осколков реальной жизни на сапоге убитого товарища», и не могу тебе назвать ни одного минуса, кроме… «кидалово» — так это в 90% зависит от нас самих.

«Убитое» здоровье (как представляют некоторые) — философская категория. Так же «удачно» можно и в ванне утонуть.

В общем я не хочу врать и использовать принцип трех «П» (Пол, Палец, Потолок), чтобы выдать тебе какой-нибудь минус. Нетути минусов в работе копирайтера, по крайней мере для меня.

ПЛЮСЫ работы копирайтера

Вот тут вот и начнем, особенно на фоне того, что я сегодня заплатил штраф в налоговой… и первым огромным плюсом я назову

  • относительную независимость. А относительную потому, что мы всё равно зависим: от провайдера, от энергетиков. Но, скорее всего под независимостью я подразумевал самостоятельность.

Над тобой нет начальников (хотя надо мной их итак не было, т.к. я сам был учредителем и директором своей охранной фирмы).

Над тобой не давлеет никакая государственная структура, которой ты обязан для того, чтобы обеспечить ее бурную деятельность, постоянно приносить какие-то отчеты, выписки, справки и ты.ды. и ты.пы.

Самое главное — с тебя не требуют денег на… день милиции, на хэппи бЁздэй начальника их отдела, на… да на все подряд.

  • ты сам себе определяешь рабочее время, сутки, дни или ночи. Это плюс, но он является плюсом при одном условии — у тебя должна быть внутренняя самодисциплина.

А мотивация у ее развития одна — не будешь ничего делать, значит будешь «сосать лапу».

Мне например это (расслабляться) не позволяет наличие 7-ми душ собак, которым не объяснишь, что хозяин расслабился и поэтому они сегодня голодные. (помнишь старину Экзюпери?).

  • традиционный плюс — это халат и чашка кофЭ. Упс! забыл ещё: небритый и нечёсаный…

Если бы я это не написал, то был бы не понят потомками. А если «кроме смеха», то твое рабочее место именно там, где тебя застало…

Если у тебя еще нет ноутбука, то купи. До 8 марта я был привязан к стационарному компутеру. Потом подарил жене для себя ноутбук и теперь… где застала Муза, там и творю шедевры о лучших канализационных насосах в мире. Нет, конечно и про парфюмы не забываю.

  • но, пожалуй, самый плюсный плюс — ты становишься умнее. Моя умность растет не по дням, а быстрее.

Каждое новое задание приносит тебе крупицу знаний, ведь для его выполнения необходимо поднять определенный материал, а иногда и немало.

Старая каска на голову уже не налазит

Без сомненья, у кого-то есть еще парочка весомых плюсов — каждому свое. Я изложил свое видение. При этом пусть у тебя не сложится впечатление, что копирайтер — это который в халате, с сигарой, ничего не делает и пишет про плюсы.

Работы будет - вал. И уставать будешь, и плеваться иной раз в монитор, хоть «дворники» устанавливай. Всякое будет.

Опять же, в чьих-то глазах плюс - это +, а в чьих-то - это два - -, сложенные вместе, а для кого-то плюс — это крест.

По-разному воспринимаем, по-разному оцениваем.

Кстати, о плюсах и минусах на мой взгляд неплохую статью написал коллега по пер… по клавиатуре «Работа копирайтером. Быть или не быть…?» Если тебе не лень, зайди, почитай.

Hu is on dьюti toodэй?
(ничего, что я по-английски? Нам ли полиглотам друг друга не понять?)
С доски не вытирать, но на сегодня пока все.   100% републикация с блога Мой Rubicon http://www.myrubicon.ru/2011/07/14/urok_nomer_dva/

Картина дня

наверх