На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа дома (Фриланс)

2 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Замятина
    Если для кого-то работа это испытание, то для меня наоборот. Работа в офисе приносила только стресс, особенно коллект...Как работать дома...
  • Алина Замятина
    Мне понравилось работать дома, даже не хочется больше в офис выходить.Как работать дома...

Партнёрские программы. Биржи статей

Есть такая штука – заработок на партнёрках. Суть простая: автор или фирма продаёт товар, но вы можете в этом помочь. Если вы готовы донести до людей информацию о товаре, то вам могут дать партнёрскую ссылку, и вы распространяете её. Если кто-то по вашей ссылке товар купит, то часть денег ваша. 

Что касается перечня товаров, продуктов, то тут всё очень разнообразно. Через партнёрские ссылки рекламируется очень много различных пирамид, это и есть их чуть ли не единственный способ распространения. Рекламщики часто отказываются рекламировать сомнительные фирмы, а вот простые люди, если им посулить денег, конечно, не против. Также очень много партнёрок от интернет-магазинов, от различных бирж фрилансеров и текстовиков, партнёрки сайтов знакомств, астрологические, с оплатой за клики, PPC, SMS-платников (например, различные тесты, за которые просят заплатить), для соцсетей и блогеров, и много-много других. Не все партнёрки сами по себе положительны, на мой взгляд, есть на грани совести и закона, есть не очень законные. Суть в том, что они отстёгивают процент.

А другая не очень приятная суть состоит в том, что такие партнёрки не всегда честно распределяют деньги. Поясню. Вот с чем я лично столкнулся. После регистрации на одной бирже статей (там любой может написать свой текст и продать, поучаствовать в конкурсе на предлагаемые задания) – contentmonster – я очень удивился, что там платят совсем мало денег. Автор, который пишет, получает ведь только часть. Биржа статей имеет свой процент, возможно, ещё налоги платят, но есть ещё и куча партнёров. Тех самых, они распространяют информацию о бирже статей в интернете и получают практически ни за что деньги. Т.е. автор, который сам пишет текст, вынужден делиться своим заработком с другими. Биржа получает раскрутку и известность за счёт тех, кто всю работу и делает. Так я ни разу и не взял заказ на этой бирже, благо есть другой вариант заработка. Но это оставило отрицательное мнение. Знаете же, что в обычной торговле всякие перекупщики увеличивают цену на продукты. Так и в интернете – есть свои посредники. Думаю, что посредникам надо бы поменьше платить, а то слишком жирный кусок работы настоящего исполнителя они забирают. Хотя, это касается совсем не всех партнёрок. Вот магазины платят часть своей прибыли, которую считают нужной.

Важно ещё понимать, что заработать на партнёрке – тоже искусство. Тут надо иметь посещаемый сайт или уметь предложить товар через контекстную, тизерную и прочую рекламу. Многие ошибаются, когда думают, что они получили ссылку и сейчас всё получится. На самом деле, страницу с вашей ссылкой, в зависимости от того, насколько она привлекательна, насколько автор сайта или блогер сам имеет авторитет у читателя, должны для 1 заказа посмотреть хотя бы тысячу раз. Цифра, конечно, условная. Но надо понимать, что без тысяч просмотров тут почти ничего заработать нельзя. Но люди настырные, они суют свои ссылки во всяческие комментарии, они портят кому-то настроение и нервы, а сами при этом даже не зарабатывают. Надо понимать, что для заработка всегда требуется вложить силы или деньги, или то и другое, талант, и всё это в сумме что-то да может принести.

Это всё на сегодня, что получилось написать в свободный час. Думаю, к теме партнёрок ещё вернусь, опыт есть. Надеюсь, был полезен и Успехов!

Источник http://rabota4dom.mirtesen.ru/blog/43213774872/Partnyorskie-...

Картина дня

наверх