На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа дома (Фриланс)

2 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Замятина
    Если для кого-то работа это испытание, то для меня наоборот. Работа в офисе приносила только стресс, особенно коллект...Как работать дома...
  • Алина Замятина
    Мне понравилось работать дома, даже не хочется больше в офис выходить.Как работать дома...

А ТЫ знаешь, где учат КОПИРАЙТЕРОВ?

(длинный вопрос Самого Себя Самому Себе и… ещё более длинные гудки в ожидании ответа…)

Здравия желаю, уважаемый коллега!

Этот вопрос лично у меня сегодня возник из-за страха… Нет, не ответственности. Из-за страха от того, что я не знал ЧТО и КАК ответить человеку. Начну сначала и по порядку.

Сегодня ко мне по электронке обратился человек с просьбой: «Мне нравятся ваши сайты и блог. Подскажите с чего надо начинать учиться». И в этот момент я понял, что:

а) в моей жизни наступил очередной этап, когда КО МНЕ начали обращаться люди. Для меня это: высокая честь, лестно и…неимоверно ответственно. Я, как будто бы вновь залез в свой полевой бушлат, и вновь передо мной моя рота, 100 молодых парней, которые смотрят на тебя и ждут команду, а от неё, ох! как много зависит… Мне стало неуютно внутри Самого Себя. Аж, озноб по телу…

б) я не знаю с чего начать объяснять человеку о том, с чего ему начать учиться копирайтингу… и как это вообще – учиться копирайтингу, и можно ли на копирайтера УЧИТЬСЯ?

 

Вернее так, можно ли ВЫУЧИВ что-то, стать КОПИРАЙТЕРОМ. Сразу же пришло на ум первое: все мы учили математику, а Лобачевский – один, все мы учили физику, а Энштейн – один.

Как ГуГла откликается на вопрос: « Где учат копирайтеров?»

Я срочно внес этот запрос в поиск, и … полез в карман за деньгами. Оказывается для того, чтобы стать ОТЛИЧНЫМ копирайтером нужно всего 100$ или 3000 рублей.

Или я чего-то не понял? И решил я на эту тему задуматься, тем более, что перешагнул годовой рубеж копирай…нет, не копирайтерства. Я год учусь этой профессии, одновременно зарабатывая.

Если тебе, коллега, интересны мысли об обучении ремеслу копирайтера, то... айда, в избу-читальню...

Картина дня

наверх