На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа дома (Фриланс)

2 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Замятина
    Если для кого-то работа это испытание, то для меня наоборот. Работа в офисе приносила только стресс, особенно коллект...Как работать дома...
  • Алина Замятина
    Мне понравилось работать дома, даже не хочется больше в офис выходить.Как работать дома...

Об инфобизнесе

Вы видели, конечно, эти одностраничные сайты, где что-то продают. Что-то непременно очень полезное, что необходимо взять ну прямо сейчас. К тому же, кто-то уверяет вас, что сейчас доступна суперскидка, и что она закончится через 2 часа или 3 дня… Хотя на самом деле скидка делается специально под рекламную кампанию этого продукта, или ещё хуже – скидка существует всегда, и реальная цена продукта может быть даже намного ниже, чем вам предлагают со «скидкой» 50%. Счётчик, который отсчитывает «последние часы выгодной покупки», включается тогда, когда человек открывает страницу. Вы открыли сегодня – для вас скидка закроется через 3 дня, кто-то откроет в любой другой момент – но и для него скидка закроется через 3 дня. А, если вы очистите «куки» браузера или зайдёте через другой, подозреваю, вам «волшебный» счётчик со скидкой начнёт считать всё с самого начала. А в некоторых продажных сайтах, если вы наведёте курсор мыши на верхнюю часть страницы, где закрывается вкладка, откроется новое предложение подписаться на бесплатный курс. О чудо! Теперь уже не надо ничего покупать. Если вы уходите со страницы платного продукта, тогда, оказывается, можно на ней что-то получить бесплатно. Всё это, к сожалению, методы обмана. Их придумывают один за другим.

Пытаются искусственно завлечь любыми методами если не покупателя, то подписчика. Если вы подпишитесь на бесплатные уроки, то там автор будет зарабатывать на рекламе, которую вам будут вместе с уроками присылать. Что само по себе как бы не страшно, вопрос только в том, насколько всё навязчиво. Я подписывался не на один курс. И очень часто всё там расписано под копирку. Какой-нибудь украинский копирайтер (а не тот самый умный создатель уроков) пишет малограмотный рекламный текст. Суть в том, что этот текст написан по специальной технологии, которая искусственно заставляет человека принять решение о покупке. (Это уже, по идее, незаконно, но государству это выгодно, ему бы побольше таких потребителей.) И вы вместе с уроком получаете навязчивое предложение купить уже наконец продукт этого товарища инфобизнесмена. Предложение купить раздаётся постоянно. То это супер очередная акция с другим бизнесменом, от которой вы можете получить товар по уникальной цене. Типа – мы договорились, что мой товарищ специально для моих подписчиков почти даром отдаёт свою книгу. (Хотя этим «почти даром» он занимается круглый год – то с одним товарищем, то с другим, то с третьим разводят доверчивых граждан.) Вся схема продажи банально проста. Вы назначаете типа скидку и всегда, вечно продаёте товар со скидкой. Только продаёте его сначала через один канал, потом через другой и т.д. Получается видимость реальной скидки. Это их технология. Хотя на самом деле товар продаётся по завышенной цене.

Что-то я заговорился… Инфобизнесмены – это люди, которые продают интеллектуальный продукт. Чаще всего это видеоуроки, электронные книги. Человек честно что-то записывает, делает работу, потом запускает рекламную кампанию и получает барыш. Только вот проблемка: чаще всего тот, кто продаёт, сам является мальчишкой, который толком ничего не знает и ничему не может научить. И разобраться с тем, кто профессионал настоящий, а кто просто почитал сайты о заработке и думает, что что-то узнал, - часто очень тяжело, тем более новичку. Он даже сам может верить в ту ерунду, которую несёт людям. Однако думает, что может учить других. Вот такие товарищи сильно испортили весь рынок.
Если вы почитаете, послушаете их собственные уроки, как набрать подписную базу, как вести этот бизнес, то вы быстро поймёте, что для них вы просто источник денег. Они не хотят вас чему-то научить, они не хотят принести пользу. Их задача – продать. Они запускают проверенную кампанию, используют технологию, по которой приходит столько-то подписчиков – и вуаля! Товар продан. Конечно, многие инфобизнесмены регистрируют ИП или ООО и стараются соблюдать закон. Но наш закон мало от кого защищает. На самом деле, этим пользуется весь бизнес. Обман покупателя лучше всего делается в крупных магазинах, банках. Чем крупнее бизнес – тем они безсовестнее. И маленькие инфобизнесмены всего лишь идут по общей дорожке, всего лишь повторяют за «старшими братьями». А нам, простому люду, только и остаётся, что вздыхать о потерянных деньгах. Народ тоже становится умнее, но и товарищи бизнесмены не стоят на месте, постоянно шлифуют методы.

Я бы сказал, что способ защититься от обмана – это самому изучить их технологии, и тогда вы быстро заметите, где и что они применяют. Вот, например, один из многих курсов для обучения инфобизнесу - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=327596. Если вам предлагают грандиозную скидку – это всегда повод задуматься. С чего бы это именно сейчас, именно для меня? Это уже подозрительно. Откуда у них деньги на рекламу в интернете, если они всё распродают? Почему информация об этом попала ко мне? Ведь по закону жизни там, где действительно халява, её расхватывают за секунды. Такого не бывает, что вот так – всем досталось что-то уникальное. А ещё от этих бизнесменов страдают честные люди. Или хотя бы более-менее честные, которые обманывают по минимуму. Но это ещё один закон жизни. Если у тебя есть совесть – то оставайся с разбитым корытом. По крайней мере, это закон крупного бизнеса. Уж он-то умеет кидать профессионально. Одно государство забирает у человека просто так до 90 и больше процентов всего заработанного. Надо вырабатывать методы защиты от всего этого, и общество их постепенно создаёт.

Источник: http://rabota4dom.mirtesen.ru/blog/43756492848/Ob-infobiznes...

Картина дня

наверх