На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа дома (Фриланс)

2 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Замятина
    Если для кого-то работа это испытание, то для меня наоборот. Работа в офисе приносила только стресс, особенно коллект...Как работать дома...
  • Алина Замятина
    Мне понравилось работать дома, даже не хочется больше в офис выходить.Как работать дома...

Россиянам разрешили работать удаленно

Народные избранники внесли изменения в Трудовой кодекс и ФЗ "Об электронной подписи", который позволит урегулировать трудовые отношения между работодателем и фрилансером.

Таким образом, Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о дистанционной занятости населения.

Законопроект предусматривает, что сведения о дистанционной работе могут не вноситься в трудовую книжку по желанию сотрудника. Копия трудового договора будет подтверждать период удаленной работы.

Кроме того, документ предполагает, что заключение трудового договора между сотрудником и предприятием возможно в электронном виде. При подписании договора может использоваться усиленная электронная подпись работника.

Работник также получает право самостоятельно распределять рабочее время и время отдыха по трудовому договору, если обратное не закреплено в договоре.

Источник http://www.mk.ru/politics/news/2012/10/16/761936-rossiyanam-razreshili-rabotat-udalenno.html


С одной стороны - получаем усиление контроля, заставят платить налоги, а ещё взносы в пенсионный, а с другой - работа станет более официальной и усложнится мошенничество. Всё к этому шло.

Картина дня

наверх